Поиск

Добавить в RSS-ленту

Архивы

Ответ шуту гороховому

21 сентября, 2014

Минобороны РФ на своей официальной странице в Facebook прокомментировало заявление главы украинского военного ведомства Валерия Гелетея о применении Россией в Луганском аэропорту тактических ядерных боеприпасов.

«В текстах сообщений украинских СМИ говорится, что данное заявление В. Гелетей сделал при возвращении после переговоров из Польши. Если действительно имел место такой факт, то Службе безопасности Украины следовало бы тщательно разобраться, что подливали в бокал В. Гелетея польские друзья.

И в дальнейшем исключить этот „волшебный эликсир“ из райдера украинского министра во время его гастролей по западным столицам», — отмечает российское военное ведомство на свой официальной странице в Facebook.

«В свою очередь, руководству Украины следовало бы задуматься, не пора ли пройти министру обороны В. Гелетею курс молодого бойца, где на одном из первых занятий призывникам доводятся основные поражающие факторы ядерного взрыва и последствия его применения.

А если серьезно, — регулярные оправдания В. Гелетеем провала карательной операции на юго-востоке Украины якобы действиями подразделений российских вооруженных сил, уже смахивают на паранойю. Поэтому никто из адекватных людей давно не воспринимает их всерьез», — говорится в комментарии Минобороны РФ.

Ряд украинских СМИ в субботу распространил информацию, что при возвращении из Польши министр обороны Украины заявил одному из сопровождавших его журналистов, будто вооруженные силы РФ нанесли по луганскому аэропорту два удара тактическими ядерными боеприпасами из самоходного миномета 2С4 «Тюльпан».

Якобы именно по этой причине украинские военные были вынуждены его покинуть. По словам Гелетея, которые цитируют СМИ, «удары были такой мощи, что полностью разрушили здания от пятого этажа до подвала».




|


  1. 21 сентября, 2014 @ 6:01 дп
    Саша пишет:

    Боже, как же всё-таки ослепляет людей пещерный национализм и ненависть!
    Чтобы националист понёс бред, даже и подливать в бокал ничего не надо.

    А эти новости украинского ТВ!
    Ведь невозможно смотреть, сплошное поливание грязью и создание образа врага!

    Правда, и русское ТВ тоже не блещет, не спорю.
    В общем, сейчас соревнование кто кого переврёт.

  2. 21 сентября, 2014 @ 12:13 пп
    Mixter пишет:

    А есть такое заявление Гелетея или «как обычно»?

  3. 21 сентября, 2014 @ 12:15 пп
    Mixter пишет:

    «Министр обороны Валерий Гелетей просил уточнить: пока что это на уровне предположений. Они обоснованны наличием соответствующих установок Тюльпан в определенном районе Луганской области, свидетельствами очевидцев и характером нанесенных повреждений. Но пока не будут сделаны соответствующие радиологические замеры утверждать этого украинская сторона не может», — написал Бочкала.

  4. 21 сентября, 2014 @ 3:36 пп
    Саша пишет:

    А цель была просто кинуть сомнение.
    Как когда-то американцы свистели, что у Саддама точно есть оружие массового поражения.
    Заведомо знали, что его нет, но надо же как-то «оправдать» нападение.

    И тут понятно, что никаких ядерных боеприпасов не было и быть не могло.
    Расчёт на определённую часть аудитории, которая охотно схавает «сенсацию».
    Усилить ненависть, ещё больше раздуть образ врага, вот и вся цель этого, как его там… Гелетея.


|
RSS feed отзывов к статье |