Поиск

Добавить в RSS-ленту

Архивы

С каждым днём новости всё более обнадёживающие

19 апреля, 2014

Сегодня сессия Луганского областного совета состоялась в Старобельске. Об этом стало известно уже по факту, когда в 10 часов утра сессионный зал был обнаружен совершенно пустым. Как выяснилось, рано утром депутаты погрузились в автобусы и направились проводить заседание аж в Старобельск, очевидно, опасаясь провокаций.

«В связи с проведением антитеррористической операции, в здании Луганкого облсовета находится вооруженная охрана, поэтому мы приняли решение провести выездную сессию в Старобельске», – сказал председатель луганской облгосадминистрации Валерий Голенко.

Также он заявил, что в Киеве юго-восток продолжают называть террористами, однако, по его словам, нельзя приравнивать федерализацию к терроризму. В вооруженном захвате зданий и митингах на юго-востоке Голенко обвинил центральную власть.

Решением сессии было принято обращение к Верховной Раде и Кабмину.

В нем депутаты, выступая от имени всех луганчан, резко осудили действия киевской власти относительно силового метода подавления протестов на юго-востоке.

«Всех нас разом записали в «сепаратисты», «террористы» и «российские диверсанты». Для «освобождения» территории от нас уже готовы использовать армию — вопреки законам и Конституции», – говорится в документе.

Депутаты потребовали мирного разрешения конфликта путем диалога и компромисса, для этого выдвинув те же требования, что и захватчики луганского СБУ:

1. Необходимо до 9 мая принять закон об амнистии и непривлечении к ответственности бойцов спецподразделений «Беркут», «Альфа» и внутренних войск, военнослужащих, а также о правовых гарантиях непреследования активистов и всех участников акций протеста, захватов административных зданий на востоке страны с последующим их разоружением.

2. В ближайшие дни должен быть объявлен Всеукраинский референдум по двум вопросам: о государственном устройстве Украины с максимальной передачей властных полномочий в регионы и о государственном статусе русского языка.




|


  1. 19 апреля, 2014 @ 7:11 дп
    Саша пишет:

    Кажется, что-то начинает «распочинаться».
    Это дооообре. 🙂

    Теперь инициативу абсолютно необходимо подхватить по всем регионам, в которых люди хотят…НЕЕЕЕЕЕТТТТТ!!!!! — НЕ ПРОСТО ХОТЯЯЯТТТТ!!!! —- СТРАСТНО ЖЕЛАЮТ ЭТОГО!!!!!!!


|
RSS feed отзывов к статье |