Поиск

Добавить в RSS-ленту

Архивы

А в Киеве сейчас сидят юмористы

22 марта, 2014

Украина готова занять место России в «Большой Восьмерке», в случае исключения РФ из этой организации.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе совместного брифинга с премьер-министром Канады Стивеном Харпером.

«Но мой посыл участникам “Семерки” в том, что пора строить новую систему глобальной безопасности, и привлекать к серьезной ответственности тех, кто эту безопасность нарушает», — сказал Яценюк, передает УНИАН.

В свою очередь, премьер-министр Канады Стивен Харпер отметил, что на ближайшей встрече с G7 будет обсуждаться вопрос продления членства России в этой организации. «Конечно, мы будем обсуждать это с моими коллегами.

Я не думаю, что нужно очень много фантазии, чтобы представить, какая моя точка зрения… Но, безусловно, мы с партнерами обговорим этот вопрос перед тем, как мы придем к окончательному решению», — сказал Харпер.

Напомним, семь стран из G8 осудили действия России в отношении Украины. Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что участие России в «большой восьмерке» приостановлено.

Большая восьмерка — международный клуб, объединяющий правительства Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии.




|


  1. 24 марта, 2014 @ 11:09 пп
    Mixter пишет:

    Ну наконец-то. У нас появились премьеры, умеющие говорить на английском, и умеющие ввернуть удачную шутку, а не читатели с бумажек 🙂


|
RSS feed отзывов к статье |