Поиск

Добавить в RSS-ленту

Архивы

А раньше они лицемерили, что «язык никого не интересует»

27 февраля, 2014

Исполняющий обязанности президента Украины, спикер Верховной Рады Александр Турчинов поручил создать рабочую группу для срочной подготовки нового закона о языке, сообщает в четверг пресс-служба партии «Батькивщина».

По словам спикера, законопроект должен быть разработан срочно, «учитывая те спекуляции, которые происходят сегодня вокруг этого вопроса». Он поручил профильному комитету создать для подготовки закона совместную с языковедами, филологами и специалистами по социальным вопросам рабочую группу.

«Новый закон “О языке”, который необходимо разработать срочно, в отличие от предыдущего, будет полностью сбалансированным», — цитирует пресс-служба партии Турчинова. Спикер отметил, что в законе должны будут учтены интересы Востока и Запада Украины, «всех этнических групп и национальных меньшинств».

В воскресенье Верховная рада отменила действие «Закона о языковой политике» 2012 года, согласно которому русский язык получал статус регионального там, где является родным как минимум для 10% населения, то есть в 13 из 27 регионов Украины.




|


  1. 1 марта, 2014 @ 6:20 пп
    Саша пишет:

    А это @@@@@@@ испугалось!)))
    Даже тягнибок заделался типа «свой в доску».

    Фигушки!
    Знаем мы эти песни.
    Наступило время решать свою судьбу!

  2. 16 марта, 2014 @ 1:28 пп
    Mixter пишет:

    Ветировал же. Нет?

  3. 16 марта, 2014 @ 2:12 пп
    Саша пишет:

    Это всё игры.
    Стараются лавировать выжать максимум возможного.
    Для них.


|
RSS feed отзывов к статье |