Поиск

Добавить в RSS-ленту

Архивы

А в Стамбул тоже зачастят парламентарии из Европы, США и Грузии?

22 декабря, 2013

В Турции полиция разгоняла демонстрантов водометами, слезоточивым газом и резиновыми пулями. Манифестанты собрались в районе Кадикой. Они требовали отставки правительства и министров, которые могли оказаться причастными к операции «Большая взятка» (она проводится в стране с 17 декабря).

Однако мирная акция переросла в столкновения с полицией. В какой-то момент небольшая группа протестующих начала забрасывать стражей порядка камнями. В ответ полицейские применили водометы, резиновые пули и слезоточивый газ, передает Reuters.

Напомним об операции «Большая взятка». 17 декабря управление по борьбе с финансовыми преступлениями Турции провело в Стамбуле и Анкаре операцию по задержанию лиц, причастных к крупным махинациям — отмыванию денег, коррупции и контрабанде золота. В настоящее время официально арестованы 24 человека, в том числе сыновья министра внутренних дел и главы Минэкономики.

Между тем, премьер-министр страны Тайип Эрдоган назвал операцию «грязной и направленной на дискредитацию и раскол правительства».




|


  1. 19 января, 2014 @ 7:25 пп
    Mixter пишет:

    Мне кажется, манифестанты не должны ничего требовать. Это должно быть в политической культуре — немедленная отставка в случае таких обстоятельств.

  2. 19 января, 2014 @ 7:32 пп
    Саша пишет:

    Немедленная отставка? Серьёзно? )

    В таком случае ни в одной стране власть долго не усидит.
    Будет сменяться чуть не ежедневно.

  3. 19 января, 2014 @ 7:37 пп
    Mixter пишет:

    Серьёзно.

    Вы очень недооцениваете моральный уровень людей, приходящих к власти в других странах…

  4. 19 января, 2014 @ 9:18 пп
    Саша пишет:

    Не знаю, как в других (нормальных) странах.

    Но не сомневаюсь, что моральный уровень оппозиции после прихода к власти быстро сравняется с уровнем нынешней власти.

  5. 20 января, 2014 @ 3:27 пп
    Mixter пишет:

    И после падения до уровня они должны быстро проследовать в отставку. Ну или после выхода миллиона человек на Майдан, если интеллектуальный уровень пока ещё не так высок, чтобы понимать, что такое хорошо, и что такое плохо.


|
RSS feed отзывов к статье |