Поиск

Добавить в RSS-ленту

Архивы

региАНАЛЫ против дуБЛЮВАННЯ

8 февраля, 2008

Донецкая областная организация Партии регионов подтвердила свое намерение провести акцию Хочу смотреть кино на русском! и объяснила сущность понятия дуБЛЮВАННЯ, подчеркнув его опасность для украинской киноиндустрии.

Как пояснила пресс-служба облорганизации регионалов, акция Хочу смотреть кино на русском! состоялась 8 февраля в форме информационных пикетов возле кинотеатров Донецка с целью привлечь внимание общественности к ситуации, сложившейся в сфере украинского кинопроката после решения Конституционного Суда об обязательном дублировании и субтитрировании фильмов на украинский язык.

Помимо этого, Партия регионов подготовила обращение, в котором выражает решительное возмущение ситуацией, сложившейся в сфере украинского кинопроката, и заявляет, что качество современного украинского дубляжа не выдерживает никакой критики. «Это – не дублирование, а жалкое дуБЛЮВАННЯ, вызывающее отвращение у каждого здравомыслящего человека», — подчеркивают активисты.

Кроме того, борцы против дублирования фильмов уверяют, решение Конституционного Суда ставило перед собой единственную цель – вытеснить русский язык из кинотеатров. «Таким образом, политика языкового геноцида и духовного голодомора в Украине продолжается, а судьи – лишь молчаливые исполнители этого бесстыдного заказа со стороны оранжевого режима», — заявляют регионалы.

«Шутка ли, бравый солдат Джон Рэмбо, прошедший Вьетнам и Афган, оказался таки остановлен и одуБЛЕВАН на улице Жилянской, где располагается здание Конституционного Суда. Впрочем, это смех сквозь слезы…», — признаются в пресс-службе ПР.

По мнению регионалов, теперь лишь широкое общественное давление способно заставить власть скорректировать уже принятое решение.

«Мы отправили открытое письмо к звездам западного кинематографа – Депардье, Делону, Сталлоне, Смиту и т.д. У каждого из них в Украине существует миллионная армия поклонников, которая значительно пострадает, а может быть, и поредеет после решения Суда», — поясняют активисты с надеждой на то, что украинская власть прислушается к голосу иностранцев.

Ранее сообщалось, что акция Хочу смотреть кино на русском! пройдет под лозунгом «Нет дуБЛЮВАННЮ!».




|


  1. 8 февраля, 2008 @ 9:51 пп
    Mixter пишет:

    Шо, опять? 🙂

  2. 8 февраля, 2008 @ 11:22 пп
    Саша пишет:

    А шо, вже не навязують? 😉

  3. 12 февраля, 2008 @ 1:00 дп
    MAG пишет:

    ШО навязуют? Субтитры? КОму? ну бред же собачий, ну где вы ещё видели такую пургу:

    «отвращение у каждого здравомыслящего человека, политика языкового геноцида и духовного голодомора, молчаливые исполнители этого бесстыдного заказа со стороны оранжевого режима», ну на кого словоблудие рассчитано? У их вообще видать атас с целевой аудиторией.

    «Шутка ли, бравый солдат Джон Рэмбо, прошедший Вьетнам и Афган, оказался таки остановлен и одуБЛЕВАН на улице Жилянской, где располагается здание Конституционного Суда. Впрочем, это смех сквозь слезы…», — признаются в пресс-службе ПР.

    Это вообще не даже не понимаю как комментировать — это к психиатру.

  4. 12 февраля, 2008 @ 9:46 пп
    Саша пишет:

    Когда я включаю какой-нибудь сериал, фильм, с детства знакомый мультфильм, и вижу очередную пакость, мне устроенную, мне совсем не смешно.
    Иногда готов телевизор разбить.

    И в такую минуту с удовольствием сделал бы это, но только на головах тех, кто всё это вдохновляет и осуществляет.
    И поверьте мне, что так думают и говорят очень и очень многие.
    Психиатров на всех не хватит. 😉

  5. 21 февраля, 2008 @ 12:15 пп
    MAG пишет:

    Щось у мене враження що ми у різних вимірах чи у нас різні канали — вам показують продубльовані українською радянські мультики й фільми? Ну може мені не траплялося — а які?

    Та вірю, я теж так думаю і щось схоже відчуваю 🙂 Навіть більше — дивлюся американський фільм продубльований російською, а якусь сучасну російську муру типу серіалу продубульовану українською і теж хочеться комусь копняка дати 🙂 Я вже про це писав.

    Та вони й не потрібні, потрібні копняки чиновникам які собі полегшують життя при виконанні плану.

  6. 22 февраля, 2008 @ 10:52 пп
    Саша пишет:

    Неплохо бы ещё изменить направление самого плана.

  7. 23 февраля, 2008 @ 11:49 пп
    MAG пишет:

    Ну не знаю, мені здається непоганий компроміс між історичною правдою та прозаїчними реаліями.

  8. 24 февраля, 2008 @ 12:43 пп
    Саша пишет:

    Мне не кажется, что всё сейчас расставлено так, как оно должно быть по-справедливости.

  9. 25 февраля, 2008 @ 5:44 пп
    MAG пишет:

    По-справедливості це як? Як Вам зручніше? Може і працювати тоді слід було б по-справедливості — як зручніше, тобто ніяк?

    Судячи з усього я собі справедливість уявляю дещо не так як Ви. Справедливість я собі уявляю як «думати, пам»ятати історію», а Ви як «зручніше, вірити у казочки».

    Всім мовам даються рівні можливості, оскільки українською історично говорила більшість населення вашого краю + українську історично витісняли й тримали у сфері села, то зараз вона має !незначні! переваги. Якби не мала — і далі вважаласяб мовою бидла. Ви та Ваше оточення принаймні так вважали. І не так програмували своїх дітей. Звичайно ці незначні переваги що має українська не можуть витіснити і не витіснять російську. Але у наступних поколінь принаймні буде шанс подумати і вибрати мову свідомо.

  10. 25 февраля, 2008 @ 9:14 пп
    Саша пишет:

    Категорически не согласен.
    Повторюсь, что в разговоре на эту тему у нас согласия не будет.
    Так что постараюсь поменьше касаться её. 🙂
    Лучше говорить на более приятные темы, в которых у нас больше точек соприкосновения.

  11. 26 февраля, 2008 @ 4:32 пп
    MAG пишет:

    Категорически не согласны с чем?

    Фішка ж не у тому, що Ви чітко та свідомо пояснили мені свою позицію і я свідомо аргументував Вам, чому я не можу її поділяти і чому особисто вважаю свою кращою.

    Ні, Ви просто розриваєтеся між двома речами — любими історичними міфами та фактом, що російську рідною та звичною для Вас і Вашого оточення зробила держава, система.

    Ось тому не через моє небажання зрозуміти Вас, а через Ваше небажання зрозуміти реальність та історію, я й не можу ніяк зрозуміти, що саме Вас обурює настільки, що донецький бандит Вам стає милішим за сумського фінансиста (можна ще його назвати махінатором у білих рукавичках)?

    На мою думку проблема полягає в тому, що Ви абсолютно не хоче дивитися правді в очі, як це роблю, скажімо, я. Я не тішу себе ілюзіями, Ви ж намагаєтеся. Я не звинувачую нікого в тому, що він чи вона не розмовляє українською як їхні діди, Ви ж звинувачуєте тих, хто зважаючи на теперішній видавлений стан української мови, намагається їй створити хоча б рівні умови з російською.

    Отже, імхо, краще чітко визначити власну позицію. І чітко відокремити реальність та міфи. Сподіваю своїми наступними постами я допоможу.

  12. 26 февраля, 2008 @ 9:53 пп
    Саша пишет:

    Возможно, украинский язык и действительно со временем займёт несколько иное положение, чем сейчас.
    Однако я бы призывал всех, кто его продвигает, относиться к своим действиям как можно аккуратнее.

    Не все такие, как MAG.
    Даже я бы сказал, что таких, как MAG я вообще практически впервые вижу.
    А малейшая неосторожность украинизаторов вызывает мгновенное отторжение, неприятие, желание сделать наперекор.

  13. 28 февраля, 2008 @ 2:23 пп
    MAG пишет:

    Мені теж цього б хотілося. Співставляючи кількість українців яких я знаю та мізерну кількість т.з. «украиноязычных» серед них.

    Я Вас гаряче підтримую у таких закликах. Але у нас немає нової еліти та чиновників які б це робили акуратно. Бо це замкнене коло. Немає проекту — немає людей, немає людей, немає і проекту.

    Так, не всі такі як я. Більшість нічого не знає і не є толерантними. З цим можна якось боротися, з войовничою психічною неврівноваженістю — думаю практично ні.

    У Вас просто дещо обмежене коло спілкування, Ваші всі знайомі «проти» 🙂 А Ви спробуйте зконтактувати з людьми які «за» + які якимось чудом навчилися після нашої системи освіти думати.

    Бо 15 років не було української влади. Якби була — Ваші діти б говорили вільно і любили російську та українську + володіли б англійською. А Ви б не дивувалися змістові статті яку я зараз запостю.

  14. 15 апреля, 2009 @ 11:14 дп
    Garin пишет:

    Тут одни уроды собрались, которые не любят и не уважают культуру своего народа. Специально пишу на РУСЬКОМ чтобы эти ДЕГЕНЕРАТЫ могли прочитать.

  15. 20 апреля, 2009 @ 2:14 пп
    MAG пишет:

    «Тут одни уроды собрались»

    Поздравляю.


|
RSS feed отзывов к статье |