Поиск

Добавить в RSS-ленту

Архивы

… и злые духи кружились у него над головой!

29 августа, 2007

«Инцидент с яйцом готовился не Ивано-Франковской Порой и не партией Наша Украина. Они сыграли лишь незначительную роль. А главную роль сыграла администрация Кучмы — именно эта структура и подготовила инцидент», — заявил Западной информационной корпорации кандидат в народные депутаты от Партии регионов Тарас Чорновил.

«Более того, — отметил регионал, — специально под эту провокацию подготовили маршрут Януковича по Ивано-Франковщине».

Чорновил также сказал, что он прибыл в Ивано-Франковскую область за несколько дней до инцидента. Тогда местный предвыборный штаб кандидата в Президенты Виктора Януковича попросил Чорновила узнать, не готовятся ли какие-то провокации.

«Я глянул свежим глазом, чем там пахнет, и меня удивил губернатор, который просто задним ходом покинул помещение администрации специально, чтобы я не мог увидеть маршрута Януковича по Ивано-Франковщине. Когда это произошло, я говорил, что нужно присмотреться к этому губернатору», — отметил кандидат в народные депутаты.

На вопрос, почему премьер-министр с 2004 года не приезжал в Ивано-Франковскую область, Тарас Чорновил ответил: «Я бы не привязывал отсутствие визитов на Ивано-Франковщину к той провокации 2004 года. Премьер не приезжает, ибо все, что касается Ивано-Франковской области, решается во время его визитов во Львов или обсуждается в Киеве. Кроме того, руководство Ивано-Франковской области достаточно слабое, не имеет возможности обеспечить целостную серьезную программу пребывания Премьер-министра», — заметил Чорновил.

По мнению члена Партии регионов, в данной области не такая сильная поддержка Партии регионов, впрочем визит Януковича таки может произойти во время этой избирательной кампании.

«Пока рядом с Ивано-Франковской есть Закарпатская, Черновицкая области, где поддержка ПР достаточно большая. Тернопольщина является центром нашей сильной партийной организации, там очень хорошая динамика роста нашей партии. Сегодня наши партийцы очень активно готовят визит Виктора Януковича в эту область», — прибавил Чорновил.




|