Поиск

Добавить в RSS-ленту

Архивы

Госсекретарь несуществующего союза критикует Ющенко

9 июля, 2007

Госсекретарь союза России и Беларуси Павел Бородин подверг критике Президента Украины Виктора Ющенко за его приветствие участникам Славянского базара, написанное на украинском языке.

«Не должно такого быть, чтобы украинцы стали «незалежными» настолько, чтобы даже перестали здороваться», заявил он. В частности, госсекретарь критически отнесся к тому, что приветствие Президента Украины Виктора Ющенко, адресованное Славянскому базару, было написано на украинском языке.

«Лукашенко выступил на русском языке, приветствие Путина прозвучало на русском языке, хотя, по словам Бородина, он мог объясниться по-немецки, по-английски и по-французски. А приветствие украинского президента было на «незалежной мове», пожаловался Бородин.

Госсекретарь Союза России и Беларуси Павел Бородин высказал уверенность в том, что в состав Союзного государства России и Белоруссии рано или поздно «войдет вся Европа».

«У нас для этого есть все», подчеркнул союзный чиновник.

Бородин выступил на пресс-конференции, посвященной проведению Дня Союзного государства, который проходит в рамках XVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар» в Витебске. Бородин сделал там еще несколько громких амбициозных заявлений.

Если «проект Союзного государства» осуществится, то Белоруссия получит самостоятельный выход к морю. Произойдет это через территорию России, заявил Бородин.

По словам чиновника, сейчас рассматриваются три проекта строительства белорусского морского порта в Ленинградской области. Реализация такого проекта будет выгодна не только Беларуси, но и России, да и Союзному государству в целом, считает госсекретарь.

Бородин отметил, что бюджет Союзного государства растет с каждым годом: если в 2007 году он составил 4,3 миллиарда российских рублей, то в 2008-м достигнет уже пяти миллиардов. В качестве сравнения Бородин привел 1999 год, когда союзный бюджет составлял 500 миллионов российских рублей.




|


  1. 9 июля, 2007 @ 8:49 пп
    Саша пишет:

    Ну ,сравнивать союзный бюджет с серьёзными бюджетами и впрямь смешно.

    А то ,что говорили по-украински…
    Да ради Бога!
    Ведь это ,кажется ,в Киеве происходило.
    В этом городе ,видимо , больше украинский язык любят ,ну и что с того?

  2. 10 июля, 2007 @ 8:18 дп
    Mixter пишет:

    Дерибанить просто нечего!

  3. 15 августа, 2007 @ 8:25 пп
    Viking пишет:

    Недавно откинувшийся из швейцарской тюрмы Госсекретарь несет ахинею, шо наш праффесар. Если “проект Союзного государства” осуществится, то Белоруссия получит самостоятельный выход на фиг и на Юпитер. Но даже Лука на это не ведется. И почему Ющенко не написал на суахили?

  4. 31 августа, 2007 @ 4:58 пп
    влад пишет:

    а что здесь удивительного? президент говорит на языке государства которое представляет!
    это правильно!!!!!!

  5. 9 сентября, 2007 @ 9:34 дп
    Mixter пишет:

    А у Бородина свой язык, СНГовский… 🙂


|
RSS feed отзывов к статье |