Поиск

Добавить в RSS-ленту

Архивы

Янукович: Мы тоже работали, правда никто не заметил

14 февраля, 2007

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что ситуацию с повышением жилищно-коммунальных тарифов в Киеве изучала правительственная группа во главе с первым вице-премьер-министром, министром финансов Николаем Азаровым.

«Ми с вами имеем яркий пример и по городу Киеву. Я никому не рассказывал, но правительственная группа работали во главе с Николаем Яновичем», — сказал Янукович.

Кроме того, премьер-министр привел пример необоснованного повышения тарифов в Закарпатье.

«В городе Коломыя расходы на тепловую энергию за 2004-2005 годы, представьте себе, включили тарифы 2006 года и спокойно. Почему это делалось? Потому что все слышали шумиху оппозиции, что правительство Януковича повысило тарифы, сознательно толкая людей на противостояние, даже есть призывы в Харьковской области, когда губернатор обращается к людям с предложением, чтобы не платили за жилищно-коммунальные услуги», — добавил он.

Янукович подчеркнул, что по итогам отопительного сезона будут сделаны выводы. «И очень жесткие. Думаю, что кое-кто не досидит на своем должностном месте до конца этой зимы, и нам это надо с вами быстро исправить. Уверен в том, что весна победит в действительности, не так, как кто-то себе представляет — она победит порядком, который мы будем наводить, и победит она и в регионах, и в центре», — отметил председатель правительства.

Также, сегодня на заседании правительства Янукович предупредил о возможности возбуждения уголовных дел по факту необоснованного повышения тарифов. Руководитель правительства подчеркнул, что информация о фактах необоснованного повышения жилищно-коммунальных тарифов местными властями собрана специальной рабочей группой правительства и отдельно — группой Генеральной прокуратуры Украины.

В частности, он привел такие примеры в Херсоне, в Днепропетровской области, в Киеве и в ряде городов Закарпатья.

«Например, в Ужгороде в тарифы включили представительские расходы — то есть местные руководители проводят приемы за счет представительских расходов, которые оплачивает население», — отметил он. Премьер-министр поручил Генеральной прокуратуре Украины и правоохранительным органам продолжать изучать вопрос обоснованности повышения тарифов по всей Украине.




|


  1. 15 февраля, 2007 @ 9:44 пп
    Mixter пишет:

    Хм.. А в Донецке не повышали?


|
RSS feed отзывов к статье |