Поиск

Добавить в RSS-ленту

Архивы

Валите в сад. Сами разберёмся.

7 августа, 2006

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что решение о вступлении Украины в НАТО должно приниматься совместно правительством, Президентом и парламентом.

Об этом премьер заявил сегодня в Министерстве обороны Украины, представляя министра обороны Анатолия Гриценко.

Янукович подчеркнул, что принятие решения относительно вступления в НАТО не должно быть «движением по односторонней улице», и при его рассмотрении необходимо руководствоваться экономической целесообразностью.

«Я уверен, что сегодня власть в целом будет принимать взвешенные и коллегиальные решения. Правительство, Президент и парламент совместно определятся. Это слишком чувствительная тема для нашего общества», — сказал он.

korrespondent.net




|


  1. 8 августа, 2006 @ 10:45 пп
    Саша пишет:

    Интересно ,а что он должен был сказать?
    Умный политик делает всё «под ковром» ,а на публику говорит то ,что «надо»,стараясь поменьше попадаться на несоответствии сказанного и сделанного. Это касается всех.

    Каждый ,конечно ,блюдёт свои интересы ,но в любом случае ,никто не убедит людей на юго-востоке,что Гриценко ,Тарасюк со своей русофобией более «свои» ,чем Янукович (который и говорит-то на украинском без году неделя ,да ещё и с пока довольно заметными ошибками).
    Так что вряд ли он станет продолжать политику выкорчёвывания родного языка.
    Уж этот-то «украинизатором» вопреки воле народа не будет. Так что поддержка юго-востока ему обеспечена всерьёз и надолго.

  2. 8 августа, 2006 @ 11:06 пп
    Mixter пишет:

    «Правильный» политтехнолог и не такое с вами вытворит. Вон, Иришка искренне верит, что Украина лезет в НАТО. Знает, наверное, что-то…

  3. 8 августа, 2006 @ 11:47 пп
    Саша пишет:

    Вы хотите сказать ,что политтехнологи могут всё?
    Интересно.

    Тогда где бы найти политтехнолога ,который бы объяснил жителям западных областей ,что наличие в Украине региональных языков совершенно не будет заметно там ,где люди этого не хотят.Что в их областях будет только их язык. Никакого русского или болгарского ,например.
    А там ,где украинский не особо употребляем ,пусть он остаётся номинально главным на крайний спорный случай.
    Пусть используются те языки ,которые действительно в ходу ,а не делаются попытки переделать жизнь так ,как кому-то это кажется правильным.
    Не проблема выучить язык ,просто люди хотят чувствовать себя дома и видеть вокруг своё ,а не то ,что для них решили где-то во Львове или в Киеве.

  4. 9 августа, 2006 @ 8:48 дп
    Иришка пишет:

    Непонимаю, неужели западенцам станет сытнее, если жители юго-востока будут притеснятся в своих языковых правах ? Или может в магазинах Тернополя и Львова подорожает сало, если русский введут вторым государственным ? Как по мне, так они наличия второго государственного языка даже не почувствуют, будь то русский, будь то гавайский… Наверное истинна в чём-то другом кроется. Наверное здесь простое жлобское желание нагадить : по принцыпу, нам плохо, так пусть вам ещё хуже будет.

    А по поводу » Украина лезет в НАТО» уточню. В данном случае имеется ввиду официальная Украина + «западенцы», горящие желанием воссоединения с польскими панами.

  5. 9 августа, 2006 @ 9:07 дп
    Mixter пишет:

    А вы думаете, что они только о еде думают?

  6. 10 августа, 2006 @ 12:11 пп
    Иришка пишет:

    А если я слово «сытнее» заменю на слово «лучше», а слово «сало» на слово «товары народного потребления» смысл текста изменится ?

  7. 10 августа, 2006 @ 12:42 пп
    Mixter пишет:

    Рада — не Дума. Лучше — не сытнее.

    Смысл расширится до уровня «разумное, доброе, вечное», а не позиций партий.

  8. 10 августа, 2006 @ 5:39 пп
    Иришка пишет:

    Вот как раз «сытнее» и «сало» и есть «доброе» и » вечное». Согласитесь, что на пустой желудок даже митинговать не хочется. На сытый приятнее.

  9. 11 августа, 2006 @ 8:04 дп
    Саша пишет:

    Насчёт НАТО Янукович принял самое мудрое из возможных в нынешней ситуации решений.
    А то ,что он иногда говорит не совсем то ,что от него хотят слышать его избиратели ,так это -политика.
    Он просто сейчас не хочет подставляться по-глупому ,ведь ясно ,что все центральные СМИ только и ждут ,чтобы он что-то «такое» сказал…Не дождутся ,команда у ПР подобралась очень профессиональная ,она не допустит «прокола».
    И хочу сказать жителям юго-влстока :у власти сейчас ,совершенно очевидно ,наш человек. Немного терпения ,не всё сразу. И не обращайте внимания на не всегда приятную для нас риторику Януковича ,главное -ДЕЛА ,а не СЛОВА.
    Не начинайте уподобляться оранжевым ,не дайте себя расколоть ,иначе мы придём к тому же ,что и они.
    Лучше Януковича в нынешней ситуации для нас никто не будет.
    Поддержим же его ,хотя бы мысленно!

  10. 11 августа, 2006 @ 11:18 дп
    Иришка пишет:

    «Янукович подчеркнул, что принятие решения относительно вступления в НАТО не должно быть “движением по односторонней улице”, и при его рассмотрении необходимо руководствоваться экономической целесообразностью.» — Разумеется он прав. Надо сто раз подумать, надо ли оно это НАТО, а потом 0дин ра з туда «влезть» или «ен влезть». Без газа и в НАТО тоже плохо.

    «Я уверен, что сегодня власть в целом будет принимать взвешенные и коллегиальные решения. Правительство, Президент и парламент совместно определятся. Это слишком чувствительная тема для нашего общества”, — сказал он.» — Тоже правильно. Президент не может принимать такое решение один. Только с согласия Правительства, парламента и ,разумеется, народа.


|
RSS feed отзывов к статье |