Поиск

Добавить в RSS-ленту

Архивы

Янукович: Кабмин Еханурова должен доработать до марта

12 января, 2006

Экс-премьер, лидер крупнейшей оппозиционной партии «Регионы Украины» Виктор Янукович считает, что правительство Юрия Еханурова должно доработать до предстоящих в марте парламентских выборов на Украине, но под контролем депутатов.

«Главное, чтобы парламент контролировал все действия правительства и чтобы правительство знало об этом. Сегодня парламент несет за все ответственность», — сказал Янукович, выступая в четверг вечером в прямом эфире телеканала НТН.

По его мнению, президенту Виктору Ющенко «придется садиться (за стол переговоров) с парламентом и договариваться, как эти два месяца прожить».

Отвечая на вопрос о возможности объявления Верховной Радой импичмента президенту Ющенко, лидер «Регионов Украины» сказал: «Мы не заинтересованы в дестабилизации ситуации в стране».

Во вторник Верховная Рада отправила правительство Еханурова в отставку, поручив премьеру исполнять его обязанности до формирования нового кабинета. Ющенко назвал это решение неконституционным.

Ранее Виктор Янукович заявлял, что настаивает на созыве политического совета при Президенте для решения вопроса о формировании нового правительства.

По материалам РИА Новости




|